Как найти работу?

  • 10 сентября 2006
    Читаем объявление о вакансии между строк
    Для того чтобы правильно отреагировать на объявление о вакансии, необходимо проанализировать объявление. Чем более внимательно Вы прочитаете объявление, тем удачнее сможете спланировать свои действия по получению приглашения на собеседование.
  • 20 августа 2006
    Стоит ли доверять кадровым агентствам?
    "Опять кадровое агентство: За что я заплатил деньги? И эти обманут. Стоит ли им доверять?" Многие специалисты, раз обратившись в кадровое агентство, разочаровались, зря потратив деньги и время. А действительно, все ли компании, предлагающие услуги по поиску работы, только "деньги берут", не предлагая ничего взамен? О доверии людей к кадровым и консалтинговым агентствам рассказывает генеральный директор консалтинговой компании...
  • 20 августа 2006
    Пять мифов о зарплате
    Единственный способ оценить собственную стоимость на рынке труда - это объективно отнестись к своим знаниям и опыту, готовности работать, мобильности, динамичности, умению работать в команде и очаровать работодателя на интервью. Чем реалистичнее и обоснованнее будет оценка вашей собственной зарплаты, тем больше шансов найти понимание со стороны руководителя. О некоторых распространенных заблуждениях кандидатов, ищущих работу, рассказывают консультанты агентства...
  • 8 августа 2006
    Нестандартные вопросы на собеседовании
    Добро пожаловать в мир ошеломляющих вопросов! Мир нестандартных, причудливых, экстравагантных и просто дурацких вопросов, которые вы можете услышать во время собеседования, и которые не имеют никакого отношения к вашим профессиональным качествам.
  • 23 июля 2006
    Поиск работы от противного редко приводит к положительным результатам
    Более половины соискателей в качестве главного мотива поиска новой работы называют необходимость расстаться со старой. При этом мало кто может сформулировать, чем же он действительно хочет заниматься.
  • 23 июля 2006
    Работа в сети супермаркетов - выход для студентов
    Лет пять назад, когда открывались первые супермаркеты, требования к персоналу были на уровне требований к сотрудникам престижных компаний. Время идет, супермаркетов становится больше, и теперь основные требования к персоналу - обучаемость, приятная внешность и честность.
  • 23 июля 2006
    Вы пришли на собеседование: подготовка, имидж, правила поведения
    Желание работать на интересной, высокооплачиваемой работе так же естественно, как и потребность иметь семью, крышу над головой, хорошее образование.
  • 23 июля 2006
    Болеть запрещено
    Конкуренция на отечественном рынке труда чрезвычайно остра. В некоторых секторах экономики предложение многократно превышает спрос. Естественно, что в такой ситуации страх потерять хорошее место нередко вынуждает заболевших людей проявлять чудеса героизма и выходить на работу даже с температурой, лишь бы только не давать руководству повода сомневаться в себе.
  • 23 июля 2006
    Лишняя строчка резюме или как репутация работодателя сказывается на перспективах кандидата
    Эксперты рынка труда подтверждают, что в разных отраслях есть ряд компаний, к специалистам которых некоторые работодатели действительно относятся скептически.
  • 22 июля 2006
    Поговорим о ваших недостатках?
    Как говорил один изгероев любимой всеми комедии "В джазе только девушки", "укаждого свои недостатки". Некоторые изних, ксожалению, видны невооруженным глазом, другие спрятаны поглубже. Так стоит ливообще оних рассказывать, тем более насобеседовании при приеме наработу?