Новости

  • 23 февраля
    «На кого идти учиться - на сантехника или юриста?!»

    Накануне портал о работе и обучении job-way.ru собрал за круглым столом представителей крупнейших вузов города, Главного управления по труду и занятости населения, Министерства образования и науки области.

  • 22 февраля
    «На кого идти учиться - на сантехника или юриста?!»

    Накануне портал о работе и обучении job-way.ru собрал за круглым столом представителей крупнейших вузов города, Главного управления по труду и занятости населения, Министерства образования и науки области.

  • 16 февраля
    Челябинцам рассказали о необходимости высшего образования

    Бизнес в Челябинске нуждается в грамотных людях. Специалисты уверенны в необходимости высшего профильного образования сотрудников. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной системе высшего образования и ДПО.

  • 13 февраля
    Борис Дубровский: «Надо уметь рассказать о профессии»

    Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время визита на цинковый завод пообщался со школьниками, которые пришли на предприятие в рамках проекта по профориентации «День без турникета». Глава региона предложил сделать такие экскурсии постоянной практикой.

  • 09 февраля
    Челябинцы ждут основателя «Тотального диктанта»

    В среду, 13 февраля, в Челябинск приедет основатель акции «Тотальный диктант» Илья Стахеев. Он проведет лекцию об истории образовательной общественной акции и об актуальных вопросах функционирования русского языка, сообщила координатор проекта «Тотальный диктант» в Челябинске Зоя Потапова.

  • 05 февраля
    Дубровский контролирует ход ремонта школы искусств в Миассе

    Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочей поездки в Миасский городской округ провел встречу с главой Григорием Тонких. Они обсудили вопросы получения городом статуса ТОСЭР и капитальный ремонт в детской школе искусств.

  • 30 января
    Обнародованы образцы и график контрольных работ для школьников

    Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов, сообщает Рособрнадзор.

  • 15 января
    В Сосновском районе открылась новая школа на 500 мест

    Сегодня, 15 января, губернатор Челябинской области осмотрел новую школу в поселке Есаульский. В учебном заведении, на строительство которого из областного бюджета выделили 292 миллиона рублей, появились отдельные спортивные залы для старшеклассников и учеников начальной школы, душевые, умывальные раковины,  площадки для волейбола и баскетбола, сообщили в пресс-службе главы региона.

  • 28 декабря
    Челябинка поселила верблюда в огороде под окнами жилого дома

    Жители двора в Тракторозаводском районе жалуются на соседку. Вместо огорода под окнами многоквартирного она устроила загон с цирковыми животными. На тесном «пятачке» живут верблюд, лошади и пони.

  • 15 декабря
    Борис Дубровский поздравил ЮУрГУ с 75-летием

    За 75 лет ЮУрГУ выпустил 250 тысяч учащихся. Глава региона отметил, что Южно-Уральский государственный университет всегда был первым среди вузов области.