Новости

Распечатать
05 февраля

Дубровский контролирует ход ремонта школы искусств в Миассе

Григорий Тонких доложил губернатору, что здание школы обследовали специалисты. «Дорожную карту» по реализации проекта в скором времени представят Дубровскому.

«На строительные работы и благоустройство территории по решению главы региона направят более 50 миллионов рублей из областного бюджета. После капитальной реконструкции учреждение сможет увеличить число учащихся до 700 человек. В результате модернизации появятся два балетных и один концертный зал на 200 посадочных мест со сценой, отвечающий требованиям проведения любых мероприятий. В настоящий момент дети занимаются в другом помещении», - сказали в пресс-службе губернатора региона.

Кроме того, губернатор обсудил в градоначальником получение городом статуса ТОСЭР.

«Статус ТОСЭР дает серьезные преференции для реализации инвестиционных проектов. В Миассе формируется крупный пул инвесторов, в котором особую роль, на мой взгляд, должны играть миасские предприятия Роскосмоса – «ГРЦ имени В.П.Макеева» и АО «Миасский машиностроительный завод», где есть перспективы для использования существующих компетенций и для проектов в области диверсификации. Мы объективно оцениваем потенциал этих инвестпроектов и заинтересованы в создании максимально комфортных условий для их реализации», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский в разговоре с главой города Григорием Тонких.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, минувшим летом в Правительство Российской Федерации Челябинская область направила заявку на создание в Миассе территории опережающего социально-экономического развития. В городе планируется развивать изготовление интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, организовать новые формы современного металлургического производства. Есть планы по размещению производств автотранспортных средств, вне традиционной для города линейки грузовых автомобилей. В рамках деятельности ТОСЭР будет реализовано как минимум 19 инвестиционных проектов. Это более двух тысяч рабочих мест, порядка 3 млрд 700 млн рублей инвестиций в городскую экономику. 10 января в адрес первого заместителя председателя Правительства РФ – министра финансов РФ Антона Силуанова направлено обращение гендиректора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина с просьбой поддержать решение о создании ТОСЭР «Миасс».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вход | Регистрация