О консалтинге и рекрутменте

  • 30 марта 2009
    Второе объединение юристов
    25 марта в Челябинске вновь собирались на дискуссионной площадке профессионалы рынка юридических услуг. Состоялась II ежегодная конференция «Юридический бизнес Южного Урала. Состояние, тенденции и перспективы развития рынка услуг».
  • 15 марта 2007
    Case Studies: E-рекрутмент в условиях напряженного рынка труда
    Поиск работы посредством Интернет был возможен уже 20 лет назад, но тогда е-рекрутмент был ограничен основными «информационными досками», на которые попадали только «ранние» пользователи Интернет, т.е. IT-специалисты, которые были, как мы сейчас говорим «в дискурсе».
  • 15 марта 2007
    Эффективное собеседование с помощью экспресс-методов
    Самая мучительная проблема, скоторой сталкивается начинающий рекрутер – размытость критериев оценки кандидатов. Молодой специалист по подбору персонала постоянно вмучительных раздумьях приоценке почти каждого кандидата – «вроде и ничего… но как­то не понравился… а может и ничего…».
  • 14 февраля 2007
    О безопасности бизнеса
    Бизнес — это добровольная деятельность на свой страх и риск с целью получения прибыли. В условиях быстро меняющегося бизнес-окружения и законодательной неопределенности правового поля вопрос обеспечения безопасности бизнеса становится едва ли не первоочередным
  • 8 ноября 2006
    Технология плюс творчество: новый взгляд на эффективное рекрутинговое интервью
    Умение эффективно действовать в ситуациях неопределенности, неизвестности — искусство, которое для обучения технологиям менеджмента становится сегодня все более актуальным.
  • 23 июля 2006
    Как создать имя на рынке труда
    Технология построения личного бренда не отличается от технологии построения бренда товарного. Главное - преодолеть психологические барьеры, связанные с неспособностью представить себя в качестве некоторого товара.
  • 23 июля 2006
    Управляющие человеческими ресурсами
    На вопрос "Какова ваша профессиональная стихия?" настоящий HR-специалист с гордостью ответит: "Люди!" Однако привлекательность сферы управления человеческими ресурсами объясняется не только этой почетной миссией, но и возросшим престижем профессии, а также солидными заработками.
  • 8 мая 2006
    Мы выбираем кадровое агентство
    Каждый раз, принимая решение о найме нового сотрудника, руководителю или сотруднику службы персонала приходится определять баланс между стоимостью кандидата и его навыками, умениями. Часто это делают, основываясь лишь на своих догадках и представлениях.