Увольнение

  • 7 ноября 2010
    Увольнение беременной женщины: невозможно или все же реально?
  • 27 июля 2010
    Более трети россиян уволились с предыдущего места работы без предупреждения
    Подавляющее большинство российских работодателей (82%) предпочитают, чтобы сотрудники, намеревающиеся покинуть организацию, предупреждали их об этом заранее.
  • 22 октября 2007
    Уволиться или не уволиться?
    Весна – время больших перемен. Именно в это время года оживляются садоводы, начинается ремонтно-строительный сезон, а каждый четвертый (если ни второй) начинает думать о смене работы.
  • 7 августа 2007
    На двух стульях
    Один сотрудник, подыскав новое место работы, написал заявление об уходе по собственному желанию. В соответствии с трудовым законодательством, он должен был отработать две недели и передать дела преемнику. Специалист безоговорочно согласился с этим требованием, да вот работать не собирался. Он просто решил отсидеться, ничего не делая.
  • 9 февраля 2007
    Почему вы решили уйти с прежнего места работы?
    На собеседовании рано или поздно звучит фраза "Почему вы решили уйти?". Конечно, можно не стесняться и рассказать все начистоту. Чего, собственно говоря, церемониться? С другой стороны, некоторыми откровениями вы рискуете вывести работника службы персонала из умеренного расположения духа. Существует даже целая плеяда правдивых ответов, которые не будут способствовать вашему успешному трудоустройству.
  • 8 декабря 2006
    Что такое необоснованный отказ в приеме на работу и его последствия
    Что такое необоснованный отказ в приеме на работу и его последствия. Трудовой кодекс в ст. 68 определяет, что при­ем на работу оформляется приказом (распоря­жением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.
  • 8 октября 2006
    За что сегодня увольняют
    Вспомним 2001 год: вокруг Трудового кодекса разгораются жаркие споры - из нескольких законопроектов необходимо создать единый текст, учитывающий интересы всех сторон. Но компромисс найден, разработанный документ должен устроить и правительство, и профсоюзы, и работодателей, и работников...
  • 8 октября 2006
    Стоит ли судиться с работодателем?
    Считаете, что руководитель, уволивший вас с предприятия, обошелся с вами в высшей степени несправедливо, и поэтому готовы обратиться в суд? Советуем не принимать решения сгоряча. Все может оказаться гораздо сложнее, чем представляется на первый взгляд.
  • 23 июля 2006
    Увольнение по соглашению сторон
    Несмотря на то, что Трудовой кодекс Российской Федерации действует уже свыше трех лет, в нем имеются правовые нормы, которые, на первый взгляд, производят впечатление ничем не примечательных и совсем даже не сложных в применении.
  • 23 июля 2006
    Жизнь после увольнения или как расстаться с работодателем, который попросил вас уйти
    До сих пор российские работодатели независимо от размера бизнеса практикуют увольнение "здесь и сейчас".