Все пилоты авиакомпании "Дальавиа" (Хабаровск) с 1 ноября 2008 года будут уволены в связи тем, что она находится в предбанкротном состоянии. Как 24 октября сообщают "Вести", о предстоящем увольнении сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора авиакомпании Игорь Багельфер в ходе встречи с летным составом.
"Нам предложили брать отпуска без содержания либо самостоятельно трудоустраиваться, - сообщил представитель "Дальавиа". - Перспективы устроиться во "Владивосток Авиа" маловероятны, так как у них жесткие требования к летчикам".
Процедура банкротства авиакомпании начнется 27-28 октября. В этом случае возможно будет разблокировать арестованные за долги счета "Дальавиа" и начать рассчитываться с долгами по зарплате. Ранее уведомления об увольнении получили 600 работников авиакомпании, среди которых бортпроводники и специалисты наземных служб.
В настоящее время кредиторская задолженность авиакомпании составляет 2 миллиарда рублей. В отношении бывшего руководства авиакомпании проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности. Имеющиеся в распоряжении следственных органов материалы говорят о том, что прежние менеджеры допускали необоснованные расходы из бюджета авиакомпании. В настоящее время авиакомпанией управляют менеджеры авиакомпании "Владивосток Авиа". Предполагается, что на первом этапе "Дальавиа" станет филиалом "Владивосток Авиа", а затем войдет в состав создаваемой авиакомпании "Авиалинии России".
www.regnum.ru
Новости
Распечатать31 октября