Как найти работу?

  • 7 августа 2007
    "Латентные вакансии": как искать то, что скрыто
    Существуют вакансии, информация о которых не выходит на свободный рынок труда. Причины этого явления могут быть разными, но вывод следует один - соискателям в любом случае необходимо вести активную работу с поступающей информацией и в полной мере задействовать свои социальные связи.
  • 7 августа 2007
    Бизнес-план карьеры
    Вопрос о карьерных планах может быть задан на собеседовании любому соискателю вне зависимости от позиции, на которую он претендует. В этом вопросе нет ничего предосудительного, так как вполне закономерен интерес работодателя относительно планов своего потенциального сотрудника. Поэтому желательно заранее обдумать и подготовить ответ, предварительно оценив свои амбиции и соотнеся их с возможностями развития компании.
  • 5 июня 2007
    КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?
    Как же выбрать учебное заведение, где будет гарантировано качественное обучение - высокий уровень преподавания, престижность диплома, качественный практический курс, который дает первый опыт работы. Под понятием «качественное обучение» во всем мире подразумевается то, как быстро Вы смогли вернуть деньги, вложенные в обучение...
  • 26 апреля 2007
    Что делать, если не можешь найти работу?
    Уже неделю вы ищете работу... а может, уже две или целый месяц... Вас попросту никуда не берут, мало того, если что-то и попадается, то предлагают совершенно не профильную работу в абсолютно неперспективных компаниях. Стоит ли устраиваться «куда-нибудь», лишь бы найти средство для того, чтобы прожить? Пожалуй, не стоит уповать на судьбу, нужно действовать, и действовать решительно.
  • 23 апреля 2007
    НАЧАЛЬНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ
    Вы удивитесь, но до сих пор случается так, что некоторые люди работают забесплатно. Попросту говоря, не платят зарплату. Предлагаем вашему вниманию краткую типологию начальников, не желающих тратить деньги на сотрудников. Теперь вы не только сможете вычислить врага на дальних подступах, но и кое-что ему противопоставить.
  • 25 февраля 2007
    Свободный художник-творец или хитрец?
    Рано или поздно не только у подростков, но и у вполне взрослых людей возникает это желание - пойти всему и всем наперекор...
  • 25 февраля 2007
    Молодой! Разве это мало?
    В условиях постоянной нехватки квалифицированных кадров многие компании разрабатывают серьезные программы по привлечению и выращиванию молодых специалистов.
  • 25 февраля 2007
    Не туда пойдешь - ничего не найдешь!
    Для каждого однажды наступает момент, когда приходится менять работу. Неважно, увольняют ли вас, уперлись ли вы в потолок или даже в стенку - решение созревает, и вы понимаете, что пора действовать. Только вот действуют все по-разному.
  • 25 февраля 2007
    Доступная работа
    Наш город активно развивается - появляются все новые магазины, супермаркеты, салоны сотовой связи.Однако существуют определенные стереотипы, которые отталкивают от таких мест желающих найти работу основательную, а не временную. И, как выходит, зря
  • 21 февраля 2007
    Как вычислить лжеца на интервью, даже если это босс
    Работодатели получили сотни резюме за первые несколько месяцев 2007 года. Среди такого большого количества кандидатов, выделить тех, кто действительно подойдет на ту или иную должность – это задача не из простых. Как же узнать, кто не врет вам на собеседовании?