Почему стоит получить образование в Новой Зеландии?

Распечатать

Образование за рубежом – гарантия успешного трудоустройства и сопутствующих благ в виде хорошей зарплаты, завидной должности и головокружительных карьерных перспектив.

Обучение в Новой Зеландии все чаще выходит на первый план, вежливо оттесняя конкурентов.

Прежде всего, обучение в новозеландских образовательных учреждениях достаточно недорогое. Разумеется, в сравнении с другими «респектабельными» странами. Так, диплом местного университета обойдется гораздо дешевле, нежели аналогичные корочки из США, Великобритании, даже образование в Австралии стоит дороже при одинаковом качестве и потенциале. Так, расценки на учебу в новозеландских высших учебных заведениях составляют в среднем 15 тысяч долларов и выше, что в полтора-два раза ниже, чем у зарубежных соседей.

При этом образовательная система государства построена по той же британской модели, признанной лучшей в мировой практике. Не подводит и перечень специальностей. Коммерческие, гуманитарные, медицинские, технические и другие направления широко представлены в университетах страны. Здесь выпускают инженеров, архитекторов, банковских работников, финансистов и других высокопрофессиональных сотрудников.

Зато высшее образование в Новой Зеландии – это прекрасный шанс получить вид на жительство и остаться здесь на постоянное проживание. Отучившись в местном ВУЗе и проработав 2 года, иностранцы вправе подавать документы на гражданство и пополнять ряды местных жителей.

К тому же это одна из немногих стран, где студенты имеют полное право параллельно с учебой работать, приобретая бесценный опыт и попутно налаживая связи с будущими работодателями. А это весомый повод сказать «да» учебе в Новой Зеландии.Не стоит забывать и про некоторые нюансы. Так, российских студентов на обучение принимают только после первого курса российского ВУЗа, либо после подготовительной программы в новозеландских образовательных учреждениях. Так принято ввиду разницы в системах образования. Кроме того от будущего студента требуется знание английского языка на определенном уровне и результаты соответствующих экзаменов по системам TOEFL и IELTS.

Все университеты Новой Зеландии предлагают подготовительные программы для иностранных студентов, где те совершенствуют языковые навыки, знакомятся со страной и проходят вводный курс в предметы будущего изучения.Всего в Новой Зеландии действует 8 университетов, в том числе Lincoln University, Massey University, University of Otago, Auckland University of Technology и другие. В каждом из ВУЗов собственные «фирменные» факультеты и отделения, поэтому выбор конкретного места учебы зависит от будущей специальности.

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вход | Регистрация