Что такое депозит?

Распечатать

 Что такое депозит? Это ваши личные деньги отданные на хранение банку под проценты и на определенных условиях. Денежные вклады делятся на два вида - срочные и до востребования. Различия между ними заключаются в том, что если вкладчик помещает деньги на срочный депозит, он имеет право снять накопленную сумму только по истечению обговоренного заранее срока. Условия договора по вкладом до востребования отличаются большей лояльностью - банк обязан выдать запрашиваемую сумму клиенту вместе с процентами по первому требованию и в любой момент. Если вы хотите получить максимальную прибыль и твердо уверены, что деньги вам не потребуются в течении длительного времени - положите их на срочный вклад.

Доверяя свои накопления банку - вы предоставляете ему право распоряжаться ими. Некоторая сумма вкладов сохраняется банком в качестве резерва,а остальное идет на выдачу кредитов. За то, что финансовая организация пользуется вашими деньгами - она выплачивает вам проценты. Рассчитать их можно самостоятельно не посещая банк. Достаточно зайти на его официальный сайт и воспользоваться специальной программой - калькулятор вкладов с капитализацией и пополнением и др.

В последнее время все мы с интересом наблюдаем за действиями мегарегулятора ЦБ, направленные на глобальную зачистку банковского рынка. Чтобы обезопасить себя от возможного банкротства банка самым оптимальным вариантом будет открытие депозитов в нескольких разных финансовых организациях. На сегодня, когда периодически возникают слухи об очередном экономическом кризисе, ни одну валюту нельзя считать стопроцентно надежной. Поэтому, самые прагматичные и дальновидные вкладчики используют для хранения своих сбережений такие инструменты, как депозиты в американской валюте, евро или на мультивклады.

Если вы задумываетесь об открытии депозита - прежде всего внимательно изучите линейку банковских продуктов. Депозитные выгодные вклады в банках Челябинска найти не трудно, в том же Рост-Банке достаточно просто проконсультироваться по данному вопросу с сотрудником банка - специалистом по вкладам, который компетентно расскажет вам о всех тонкостях и нюансах будущего вложения. Существуют выгодные предложения для любой прослойки общества, начиная от студентов, заканчивая людьми пенсионного возраста. Депозиты для пенсионеров, в особенности имеющих социальные льготы отличаются более мягкими условиями.

Не стоит доверять свои деньги банку только потому, что он предлагает высокие проценты. Существуют стандарты ставок, они составляют 6-11%. Более привлекательные условия должно насторожить. Заманчивое предложение часто бывает рискованным. Сотрудничайте с таким банком, который имеет безупречную репутацию, долголетнюю историю и множество положительных откликов. Изучайте банковский рынок. Анализируйте процентные ставки, виды и условия банковских продуктов и выбирайте те из них, которые принесут вам максимальную прибыль. Обратите внимание - какой бы высокий процент вы не извлекали из своего помещения денежных сумм, вклад - это всего лишь инструмент сохранения ваших сбережений, а не источник получения основного дохода.

 

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вход | Регистрация