Выгодный способ жить на банковский вклад

Распечатать

Для многих довольно непривычно слышать о таком виде дополнительного заработка, как вложение денег в банковский депозит. Очень многие с осторожностью относятся к банкам, помня финансовый кризис. Сейчас ситуация поменялась коренным способом, государство гарантирует возврат средств в размере до 700000 тыс. рублей. Это довольно большая сумма, но что делать если вы хотите положить на свой банковский депозит сумму большую к компенсации государством? Очень просто — вы можете открыть несколько банковских счетов в разных банках и быть застрахованным в каждом из них. Вклады в банках дадут гарантированную безопасность денег и постоянный доход.

Для получения максимальной прибыли (процентов) сумма должна быть желательно не маленькая, а сам вклад на чем можно больший срок. Такое вложение денег даст максимальный эффект. Но не всегда можно быть уверенным, что завтра или через три месяца не потребуются срочно деньги. При разрыве договора теряется очень большой процент, а иногда и потребуется компенсация. Так, что надо все внимательно обдумать перед вложением денег, рассчитать возможные траты.

Есть нет уверенности в том, что не придется разрывать договор, то возможно лучше воспользоваться типом вклада — до востребования. Он отличается от строкового тем, что не надо указывать срок, на который вы осуществлете вклады в банках Челябинска и забрать их вы можете в любой момент без нарушения договора, а значит и без штрафных санкций. Такой тип депозита довольно популярный, многие считают более безопасным иметь возможность в любой момент снять деньги, даже не смотря на намного ниже процент по ставке. Помочь подсчитать доход поможет кредитный калькулятор. Он пусть и не учитывает некоторые комиссии банка, но довольно точно покажет ожидаемую прибыль.

Выбирать можно из следующих типов — они могут отличать в зависимости от банка, но принцип их работы одинаков.

Срочный. Самый выгодный, но и самый затратный в случае разрыва договора и снятия своих средств.

До востребования. Не очень хорош по величине процентов, но подходит для многих из-за возможности снятия денег в любой момент и без выплаты штрафных компенсаций. Пользуется наибольшим спросом у граждан.

Сберегательный вид вклада. Самый простой вид. По истечению срока депозита вы получаете накопленные проценты и сам вклад.

Специальный вид депозита применяется некоторыми банками для того, чтоб привлечь больше клиентов. Более выгоден, чем остальные, но направлен только на некоторую группу населения — студентов, пенсионеров, работников определенной отрасли или рабочих некоторых предприятий.

Расчетный вид депозита может производить периодическую выплату процентов. Такой депозит является пополняемым и есть возможность снимать часть денег вклада, до определенной суммы. Правильно посчитать прибыль по такому вкладу вам поможет калькулятор вкладов.

Накопительный депозит выбирают люди, которые собирают деньги на крупную покупку. До определенной суммы человек собирает пополняемый вклад, а по достижению нужного минимума у него есть возможность взять кредит.

Мультивалютный счет выбирают люди, которые хотят хранить и приумножать свои деньги в разных валютах. Процентные ставки на разные валюты отличаются.

 

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вход | Регистрация