При поиске работы все средства хороши

Распечатать

При поисках работы хороши все методы, в том числе и поиск через знакомых, через социальные сети и газеты объявлений. Если Вы ищете редкую работу, будьте готовы к долгим поискам. Трудоустройство в таможенные органы будет сопровождено большими трудностями, чем устройство на работу менеджером. Но не стоит соглашаться на малое только потому, что поджимает время и пора работать хоть где-то. Вы можете найти временное решение, например, работу сутки через трое, и продолжать искать работу по призванию.

В случае, если Ваша настоящая работа полностью Вас устраивает, но зарплата могла бы быть и побольше, никогда не лишним будет попросить о надбавке. Ценного сотрудника работодатель будет стараться удержать. Если же прибавки к зарплате не намечается, а бросать место не хочется, попробуйте найти работу по совместительству. Чем Вам всегда нравилось заниматься? Это и будет направлением подработки. Нравится делать ремонт? Отделка – Ваш профиль, ищите работу отделочника. Любите делать людей красивыми? Найдите работу маникюр педикюр на дому в вечернее время.

А сделать это Вам поможет список сайтов по трудоустройству в интернете. Но, раз уж Вы попали на наш сайт, используйте в полной мере его возможности. Мы не только предоставляем работодателям и соискателям хорошую возможность найти друг друга, но и помогаем людям получить дополнительное образование в узкой области или пройти практику после университета. В дальнейшем мы планируем всесторонне развивать эту сферу деятельности сайта.

Мы поможем бригаде сварщиков найти хорошую работу с достаточной оплатой, у нас найдет работу и водитель грузового автомобиля. Также у нас есть работа для подросткови инвалидов. Проведенные психологами исследования самооценки соискателей на протяжении всего периода поиска работы показывают, что через несколько месяцев неудач человек, ищущий работу, поневоле впадает в апатичное состояние, и такой упадок сил – главный враг соискателя. Не позволяйте себе думать, что Вы на что-то неспособны. Четко сформулируйте цель и думайте не в духе «Я ищу работу», а давайте себе позитивную установку «Я найду работу».

И напоследок небольшая хитрость: очень часто берут на работу тех, кто напоминает о себе, то есть, пишет письма, звонит, в общем, всячески проявляет свою заинтересованность конкретно в этом месте работы. Поиск работы – это далеко не та область, где нужно проявлять скромность, граничащую с застенчивостью. Уверенно двигайтесь к своей цели, четко обозначайте свои условия и приходите к варианту взаимодействия с работодателем, который устроит вас обоих

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вход | Регистрация