Исследования

  • 21 сентября 2009
    Алкоголь впервые пробуют из любопытства
    Подавляющее большинство россиян (96%) не понаслышке знает вкус алкоголя. Среди мужчин любителей частого употребления хмельных напитков больше, чем среди дам, а кроме того, любовь к спиртному зависит от размера заработной платы. Такие результаты показал опрос Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru.
  • 20 сентября 2009
    Почему увольняются сотрудники, лояльные своей компании?
    Почему же лояльные специалисты уходят? Где границы их лояльности и пределы терпения, за которыми увольнение неизбежно? Можно ли вернуть такого работника? Кадровое агентство «Бизнес и Карьера» (Казань) провело опрос-исследование, главной задачей которого было...
  • 20 сентября 2009
    Рынок труда ИТ/Телеком в России. Взгляд работодателя
    На данный момент можно говорить о том, что телекоммуникационный рынок выглядит на фоне кризисной ситуации одним из самых успешных. Стоит отметить, что российский рынок услуг в 2008 году показал положительную динамику, хотя и самую низкую за последние годы.
  • 31 августа 2009
    Мужчины готовы стать стахановцами за вознаграждение, а женщины – за идею
    Казалось бы, такое средство мотивации, как трудовое соревнование, осталось далеко в прошлом и не может вызвать энтузиазма у современных работников.
  • 30 августа 2009
    Привиться от свиного гриппа готовы 26% россиян
    С августа текущего года в НИИ Гриппа проводятся испытания отечественной вакцины против свиного гриппа. Ожидается, что «в народ» прививка должна выйти уже в конце сентября. Как показал опрос Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, привиться от свиного гриппа готов каждый четвёртый житель нашей страны.
  • 24 августа 2009
    Нецензурная лексика – довод состоявшихся мужчин
    Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, нецензурные выражения с разной регулярностью использует более половины россиян.
  • 17 августа 2009
    Конфликты с коллегами решаем самостоятельно
    Большинство имеющих постоянную работу россиян (86%) привыкли решать конфликтные ситуации с коллегами самостоятельно.