Управление персоналом

  • 20 октября 2008
    Бухгалтерия без авралов и упреков. 10-11 ноября
    Уникальный семинар Павла Меньшикова о том, как организовать работу бухгалтерии без авралов и упреков
  • 13 ноября 2007
    Психологическое тестирование: ЗА и ПРОТИВ
    Давайте задумаемся на минуту: а актуально ли сейчас, при таком огромном количестве рекрутиноговых агентств, предоставляющих квалифицированные услуги по подбору персонала, когда почти в каждой мало-мальски уважающей себя компании есть свои менеджеры по персоналу, поднимать вопрос о психологической диагностике кандидатов?
  • 1 ноября 2007
    Четвертая встреча Клуба HR-ПРОФИль
    31 октября 2007 года в конференц-зале компании [ОФИС] состоялась очередная ежемесячная встреча Клуба HR-ПРОФИль, на которую собрались 25 персональщиков. Октябрьское заседание было посвящено теме: «Создание системы корпоративного обучения собственными силами».
  • 22 октября 2007
    Несколько слов о вреде образования
    Механизм обучения, господствующий в нашей культуре, регулярно дает сбои. Причина заключается в том, что формализованная передача информации через школы и учебники ведет к непрерывному обеднению смысла. Сегодня мало кто может сказать про себя: у меня был учитель.
  • 22 октября 2007
    Раздражители
    У каждой медали две стороны и без одной из них ее не может быть. Однако на практике стороны «медали» отчего-то очень не любят друг друга. Так, например, кандидаты на вакантные должности приходят на собеседование в кадровое агентство.
  • 22 октября 2007
    Оформление трудовых отношений
    Оформление на работу, пожалуй, самый важный этап трудоустройства, от которого зависит будущее любого работника. Правильное составление документов убережет от незаконного увольнения и форс-мажорных обстоятельств.
  • 20 августа 2007
    Рекомендации по разработке инструкций по охране труда
    Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы...
  • 7 августа 2007
    Синдром down’a
    Наталья Кривицкая, Алина Оленина, Алена Спицына Одни считают их просто лузерами, другие говорят: «бесятся с жиру», а третьи сомневаются в их существовании. Но дауншифтеры – люди, в поисках себя сознательно играющие «на понижение», - существуют. Главное – не путать их с теми, кто «бросает все» от безысходности. Одним из пионеров дауншифтинга можно считать римского императора Диоклетиана.
  • 7 августа 2007
    Нестандартный режим организации рабочего времени как способ управления персоналом
    Разработка системы стимулов применительно к особенностям рыночных отношений в России, специфике коллектива, сфере труда - один из наиболее важных резервов эффективности управления компанией. Поэтому материальные факторы далеко не всегда выходят на первый план и не могут служить единственной формой вознаграждения за труд.
  • 7 августа 2007
    С кнутом за пряником
    КОНКУРЕНЦИЯ ВНУТРИ КОМПАНИИ ВРЕДИТ БИЗНЕСУ. ОДНАКО НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ СОТРУДНИКОВ ЖИТЬ ПО «ВОЛЧЬИМ ЗАКОНАМ». И ИЗВЛЕКАЮТ ИЗ ЭТОГО ПОЛЬЗУ.