Управление персоналом

  • 7 ноября 2010
    Перевод на другую работу по состоянию здоровья беременных женщин
    Какие существуют особенности перевода на другую работу по состоянию здоровья беременных женщин?
  • 7 ноября 2010
    Срочный трудовой договор по-новому
  • 7 ноября 2010
    Семья и работа: трудовые права беременных женщин и работающих родителей. Часть 2
  • 17 октября 2010
    Осторожно: соискатель
    Главные претензии к вам на собеседовании - рейтинг ответов от HR-специалистов. Аналитика от HeadHunter
  • 3 июля 2010
    Жизнь по инструкции: возможны ли варианты
    В одних компаниях должностные инструкции описывают функционал для работников, что называется, «от и до», в других – их нет вообще. И компания при этом добивается успеха на рынке. Но опыт показывает, что формализация требований к персоналу позволяет защитить интересы и руководителей предприятия, и его сотрудников, уменьшить число конфликтных ситуаций в коллективе и даже минимизировать текучесть кадров.
  • 4 мая 2010
    Интернет-рекрутинг: где искать целевую аудиторию
    Каждому HR-у или рекрутеру знакома ситуация, когда, разместив в интернете вакансию, он получал в ответ лавину совершенно неподходящих резюме (резюме – это в лучшем случае).
  • 3 марта 2010
    Спрос и предложение на рынке труда в сфере «высший менеджмент», Челябинск
    Обзор подготовлен службой исследований группы компаний HeadHunter в декабре 2009 года. В нем использованы данные из почти 60 000 вакансий и 3 400 000 резюме, хранящихся в базе сайта hh.ru. Большой объем информации позволяет получить репрезентативные данные.
  • 8 февраля 2010
    Менять работу стоит не чаще одного раза в год
    Существует множество явных и скрытых факторов, способных оказать влияние на процесс поиска работы.
  • 4 декабря 2008
    Этика деловых отношений
    Общей основой профессиональной этики служит понимание труда как нравственной ценности в противоположность ветхозаветному представлению о труде как наказании, проклятии. Ценности — это представления о должном, «концепция желаемого» (по Т. Парсонсу). Именно эта область сознания человека труднее всего поддается внешней регламентации и зависит от личных предпочтений индивида. Человек вынужден трудиться независимо от того, считает ли он труд ценностью, хотя может избежать подобной участи, как Сократ, который, как известно, важнейшим достоянием человека почитал досуг.
  • 4 декабря 2008
    Принципы корпоративной этики ведения бизнеса
    Этике корпоративных отношений уделяется в последнее время все большее внимание. Работодатели уделяют все большее внимание вопросам этики корпоративных и личностных взаимоотношений при отборе персонала и его приеме на работу, а также в процессе непосредственного выполнения сотрудниками своей профессиональной роли. Соблюдение этики деловых отношений является одним из главных критериев оценки профессионализма как отдельного сотрудника, так и организации в целом.