Популярные статьи

  • 18 января 2015
    Важно правильно себя преподнести
    Легко ли найти работу? Да, если знать, что делать и верить в свои силы.
  • 29 декабря 2014
    Специфика удаленной работы
    Современный рынок труда предоставляет массу возможностей найти работу абсолютно каждому человеку. Даже люди с ограниченными возможностями могут успешно работать, зарабатывая хорошие деньги.
  • 28 августа 2013
    Пора возвращаться в строй!
    Ребёнок подрос, уже сам ходит и держит ложку, а с работы всё чаще звонят и интересуются: когда же молодая мама вернётся в трудовой коллектив? А может быть, сама женщина жаждет возобновить трудовую деятельность?
  • 26 ноября 2011
    Денег нет – пора в интернет… или вся правда о фрилансе
    Кто же такой этот фриланс, и с чем его едят? Хорошо ли быть вольным работником, или это просто участь несчастных, так и не сумевших найти работу? Попробуем разобраться.
  • 8 ноября 2011
    Шпаргалка на «5»!
    Уникальное пособие по поиску работы для каждого!
  • 30 октября 2011
    Рынок труда Челябинской области: лучше быть хорошим сантехником...
    Какова в настоящий момент ситуация на рынке труда Челябинска, действительно ли экономика растет и какие профессии оказались в лидерах – все это и многое другое в кратком обзоре на нашем сайте.
  • 28 октября 2011
    Новый коллектив: друзья? враги? коллеги!
    Из-за старого монитора торчат только одни Ирочкины глаза. Она пристально вглядывается в лица своих сослуживцев. С этими людьми она проводит большую часть своей жизни, если не брать в счет отпуска и больничные, разумеется. Ирочка очень бы хотела, чтоб все обитатели ее офиса были милыми и дружелюбными …
  • 27 октября 2011
    Ищу идеальную работу. Рассмотрю все варианты
    Что в работе самое главное? Материальная сторона? Признание со стороны начальника и сослуживцев? Способность самореализоваться… А может быть что-то еще? И бывает ли так, что работа устраивает тебя абсолютно во всем? Если да, то как такую найти? И вообще, в какой сфере трудиться лучше всего: работать в крупной компании, на небольшой фирме, служить в государственной организации или заниматься частным предпринимательством? Попробуем разобраться…
  • 27 октября 2011
    Увольнение по собственному «нежеланию» - что делать, если вас «попросили»?
    Начальник вызывает в кабинет и ласково просит собрать вещички и отправиться в свободное плавание, потому что вы вдруг перестали его устраивать, как работник. Или, наоборот, на общем совещании грозным тоном приказывает вам и еще двум сотрудникам срочно написать заявление на увольнение по собственному желанию, а не то «хуже будет»… Что делать?
  • 26 октября 2011
    «Жаркие вакансии» : какой он, летний рынок труда?
    Бытует мнение, что лето – самый неблагоприятный сезон для трудоустройства. Руководители и ключевые сотрудники отправляются в отпуск, а специалисты по кадрам не желают принимать решение о приеме в штат того или иного соискателя. Однако специалистам давно удалось опровергнуть этот миф – рынок труда летом давно не «уходит в отпуск»…