Популярные статьи

  • 26 октября 2011
    Идеальный кандидат – распознать за 60 секунд
    Хитрые ходы, уловки, тестирования, сложные методики, «стрессовые» интервью, моделирование сложных ситуаций, психологические премудрости, расспросы с пристрастием – на что только не идут работники кадровых служб и директора крупных компаний, для того, чтобы из десятков, сотен, тысяч претендентов на должность в их организации выделить одного единственного идеального кандидата…
  • 26 октября 2011
    Кто я - врач или швея? Как найти дело своей жизни?
    Полина безнадежно влюблена. За 5 лет учебы на автотракторном она всей душой прикипела… к двигателем внутреннего сгорания. Получив пару месяцев назад диплом, она уехала в Когалым, устроилась на работу по специальности и теперь пишет родственникам, как счастлива на новом месте работы. А Антон учился на архитектурно-строительном, затем трудился менеджером в магазине, потом был оценщиком в ломбарде, а сейчас и вовсе нигде не работает и, конечно, жутко недоволен нынешним положением дел. Как же найти дело всей своей жизни?  Как понять, что тебе по душе и какая работа будет приносить не только деньги, но и удовольствие?
  • 26 октября 2011
    Второе высшее: лучше десять раз подумать!
    Нужно ли современному специалисту второе высшее образование? Или гораздо важнее иметь богатый опыт и не пытаться угнаться за двумя зайцами? Стоит ли тратить деньги и время на получение еще одних «корочек»,  и что вообще подразумевает само понятие «второе высшее образование»?
  • 24 октября 2011
    Вместе мы сила?! Нужен ли компании корпоративный дух?
    В последние десятилетия на российском рынке весьма четко прослеживаются тенденции перенятия западного формата управления и стратегий развития организаций. Среди таких западных «штучек» - активное развитие корпоративного духа фирм. Что же скрывается за этим новым для нас понятием? И вообще так ли оно нужно и важно для российских, в том числе и челябинских, компаний?
  • 23 октября 2011
    Леди & джентльмены – какой он, идеальный сотрудник?
    Вы никогда не задумывались, почему почти все сварщики - мужчины, а среди водителей маршруток почти нет женщин? А кто, по вашему мнению, лучший руководитель? И почему вообще существует разграничение между женскими и мужскими профессиями? Есть ли связь между гендерной принадлежностью и профессиональными способностями, и какой он – портрет идеального работника?
  • 23 октября 2011
    Работа для студента: где, когда и как?
    Пожалуй, трудоустройство студентов, как нынешних учеников вузов, так и их выпускников, – один из самых актуальных вопросов, причем не только в летний период. Как же студенту найти работу? Легко ли выпускнику вуза отправиться трудиться по специальности, и сложно ли сделать это без опыта работы? На какие вакансии вообще могут претендовать студенты и выпускники? Попробуем разобраться.