Корпоративная психология

  • 14 марта 2012
    Бизнес в кризис: практики выживания
    Разработка антикризисных мер актуальна и сегодня, ведь в воздухе вновь витает ожидание очередных финансовых трудностей. Как сохранить бизнес и укрепить свои позиции на рынке?
  • 20 октября 2010
    Счастливы ли вы на работе?
    45% челябинцев сказали, что да!
  • 6 июля 2010
    Все для человека
    Журнал FastCompany опубликовал этой весной рейтинг 50 самых инновационных компаний мира. Forbes исследовал компании, вошедшие в список, и убедился, что в их корпоративной культуре произошел поворот от жесткой офисной дисциплины, не учитывающей интересы работника и его семьи, к гибкому графику и поощрению многодетности.
  • 17 февраля 2010
    Зарплаты коллег известны большинству работающих россиян
    Сведения о заработной плате сотрудников, как правило, относятся к разряду конфиденциальных. Нередко запрет на разглашение выплачиваемой за работу суммы прописан в договоре, который соискатель подписывает при трудоустройстве.
  • 29 ноября 2009
    В этом году новогодних корпоративов будет больше
    Почти каждая четвёртая российская компания, организующая в этом году корпоративный праздник по случаю наступления Нового года, сократит бюджет вечеринки.
  • 9 августа 2009
    Корпоративные мероприятия больше нравятся женщинам
    Корпоративные мероприятия способствуют повышению лояльности сотрудников по отношению к компании, – такого мнения придерживаются 85% представителей российских предприятий и организаций. Среди работающих россиян таких заметно меньше – 72%.
  • 7 августа 2009
    Алкоголь не спасает от трудностей на работе
    «Cтресс от работы снимать алкоголем бессмысленно», - утверждают 58% россиян. 38% наших работающих сограждан, хоть и редко, но все же лечат производственные стрессы спиртным, и только 4% борются с рабочими стрессами с помощью алкоголя систематически. Такие результаты были получены в ходе опроса.
  • 10 декабря 2008
    Веселый Новый год
    Вот вновь на пороге самый желанный и всеми любимый праздник - Новый 2009 год! Встречая новый год на работе, у вас обязательно будут конкурсы, развлечения и викторины. Их вы можете выбрать из всего, что прочтете далее...
  • 2 июля 2008
    Драки на работе
    Самые «опасные» в офисе — сотрудники отделов экономической безопасности и те, кто несет материальную ответственность.
  • 5 мая 2008
    Почему в офисе сплетничают?
    Тех, кто не желает заниматься «перемыванием косточек» сослуживцам, могут выбрать объектом сплетен.