Профессия

  • 15 января 2015
    Стоит ли работать ветеринаром? Суть работы и заработок
    Этой профессии нет в списке опасных, но её представители рискуют каждый день. За одну смену врача-ветеринара могут укусить, оцарапать, лягнуть, боднуть и даже ужалить.
  • 3 мая 2009
    ВНИМАНИЕ! Конкурс на самые смешные фотографии о работе
  • 27 августа 2008
    Почему необходимо заключать трудовой договор на примере менеджера по продажам
    Поступила Наташа работать в компанию «Русский фонарь», менеджером. Не было конкурентов у фирмы по дешевизне лампочек и профессионализму сотрудников.
  • 14 ноября 2007
    Стоит ли учиться и работать журналистом?
    Для кого-то в этом году только началась университетская жизнь, а вот выпускникам следующего года уже давно пора задуматься над тем, что их ждёт за дверями университета.
  • 7 августа 2007
    Как найти хорошего специалиста по маркетингу и рекламе?
    Еще совсем недавно о такой профессии, как менеджер по рекламе, в нашей стране практически ничего не знали. Да и зачем? Ведь в СССР с его плановой экономикой и полной монополизацией рынка конкуренция полностью отсутствовала.
  • 6 июня 2007
    БУДНИ МЕНЕДЖЕРА: Наташа и финансовый кризис
    Однажды Наташа решила сходить на распродажу вещей в самый модный магазин среди менеджеров их компании. Модные кофточки были уценены в четыре раза, джинсы в два раза, а зимнее пальтишко с вышивкой стоило 999 рублей, почти что даром.
  • 18 марта 2007
    В чем суть работы секретаря? Как стать хорошим?
    Профессия секретаря существует уже не одну сотню лет и до сих пор остается одной из самых востребованных. С каждым годом работа секретаря насыщается новым содержанием, появляются новые виды должностей: секретарь-референт, персональный ассистент, офис-менеджер, помощник руководителя.
  • 9 февраля 2007
    Стоит ли учиться на финансового консультанта и работать по этой профессии?
    Деятельность финансовых консультантов по корпоративному сектору представляет собой различные консультации по управлению компанией. Для грамотного выполнения своих обязанностей эти специалисты должны владеть информацией, относящейся к различным секторам экономики и управления. Уровень доходов консультантов зависит прежде всего от их опыта, и важно то, что карьерный рост в этой отрасли очень прозрачен.
  • 20 января 2007
    Менеджер по продажам
    Изучив рынок труда, пообщавшись со специалистами из рекрутинговых агентств, «Комсомолка» вывела топ-десятку профессий, которые сегодня пользуются наибольшим спросом среди работодателей. Если брать категории профессий на сайтах работы, то больше всего вакансий сегодня предлагают в разделах «Торговля и продажи», «Руководство» и «IT-специалисты». На них приходится почти 50 процентов всех предложений! Самой же востребованной является специальность менеджера по продажам…
  • 2 января 2007
    Брэнд-менеджер в российской компании
    Какие функции чаще всего выполняет брэнд-менеджер в российской компании? Чем его роль отличается от роли брэнд-менеджера в компании западной? Что он, собственно, делает и насколько это полезно для бизнеса? Оказывается, в России не так уж много компаний, где на эти вопросы можно получить вразумительные ответы.